Jeunes Entrainements

Technique 1

Technique 2

Physique Gardien*
Poussins (2014/2013) Mercredi 13h30-14h30      
U7 (2012) Mercredi 13h30-14h30      
U8 (2011) Mercredi 13h30-14h30 Vendredi 17h00-18h00    
U9 (2010) Mercredi 13h30-14h30 Vendredi 17h00-18h00    
U10 (2009) Mercredi 13h30-14h30 Vendredi 17h00-18h00    
U11 Girls (2008) Mercredi 14h30-15h30 Vendredi 17h00-18h00   Mercredi 14h15-15h00
U11 Boys (2008) Mercredi 14h30-15h30 Vendredi 17h00-18h00   Mercredi 13h30-14h15
U12 Girls 1 (2007) Mercredi 14h30-15h30 Vendredi 17h00-18h00 Mercredi 15h30-16h45 Mercredi 14h15-15h00
U12 Girls 2 (2007) Mercredi 14h30-15h30 Vendredi 17h00-18h00 Mercredi 13h45-14h15 Mercredi 14h15-15h00
U12 Boys 1 (2007) Mercredi 14h30-15h30 Vendredi 18h00-19h00 Mercredi 15h30-16h15 Mercredi 13h30-14h15
U12 Boys 2 (2007) Mercredi 14h30-15h30 Vendredi 18h00-19h00 Mercredi 13h45-14h15 Mercredi 13h30-14h15
U14 Girls 1 (2006/2005) Mercredi 15h30-17h00 Vendredi 18h00-19h00 Mercredi 14h15-15h00 Mercredi 15h00-15h45
U14 Boys 1 (2006/2005) Mercredi 15h30-17h00 Vendredi 18h00-19h00 Mercredi 14h15-15h00 Mercredi 15h00-15h45
U14 Boys 2 (2006/2005) Mercredi 15h30-17h00 Vendredi 18h00-19h00 Mercredi 15h00-15h30 Mercredi 15h00-15h45
U14 Boys 3 (2006/2005) Mercredi 15h30-17h00 Vendredi 18h00-19h00 Mercredi 15h00-15h30 Mercredi 15h00-15h45
U16 Girl 1 (2004/2003) Mercredi 17h00-18h30 Vendredi 19h00-20h00 Mercredi 16h15-17h00 Mercredi 15h00-15h45
U16 Boys 1 (2004/2003) Mercredi 17h00-18h30 Vendredi 19h00-20h00 Mercredi 16h15-17h00 Mercredi 15h45-16h30
U19 Girls (2002/2001/2000) Mardi 18h00-19h30 Jeudi 18h00-19h30   Mercredi 15h00-15h45
U19 Boys (2002/2001/2000) Mardi 18h00-19h30 Jeudi 18h00-19h30   Mercredi 15h45-16h30
         
Tophockey (U14B1/U16B1/U16G1) Lundi 17h45-19h15       

 

*Les entrainements gardien sont réservés uniquement aux joueurs gardiens permanents!

 

Les entrainements OUTDOOR ont lieu jusqu'au vendredi 7 décembre inclus.

La reprise des entrainements Outdoor aura lieu le mercredi 13 février 2019.

 

Entraînement INDOOR (pour les membres inscrits) :

1) Les entrainements au Daring spécifiques "technique Indoor" de 18h à 19h

Les vendredis 14/12, 21/12, 11/01, 18/01, 25/01 & 01/02.

2) Les entrainements Indoor au B.Sports

Les mercredis 28/11, 12/12, 19/12, 9/01, 16/01, 23/01, 30/01 & 6/02

  - de 13 à 14h ⇒ U9G + U10-11B + Initiation pour les U8-9B ;

  - de 16 à 17h ⇒ U12G + U12B.

Les vendredis 30/11, 14/12, 21/12, 4/01, 11/01, 18/01, 25/01 & 1/02 (départs et retours organisés au Daring pour l'échauffement).

  - de 17 à 18h ⇒ U16B + Messieurs ;

  - de 18 à 19h ⇒ U14B ;

  - de 19 à 20h ⇒ U19 et Dames 1.